Французская компания PORCHER INDUSTRIES и российская компания ЗАО «Препрег – современные композиционные материалы» подписали предварительное соглашение акционеров о создании в России производства тканевых материалов из углеродного волокна, сообщается в пресс-релизе российской компании.

Предварительное Соглашение Акционеров, вступило в силу 12 октября 2010 года. Стороны намерены сотрудничать с целью реализации совместных проектов в различных секторах экономики, представляющих взаимный интерес, на территории Восточной Европы (СНГ и страны Балтии) и средней Азии. Стороны выразили свое намерение организовать производство тканевых материалов из углеродного волокна в Российской Федерации, создать Совместное Предприятие и Операционную Компанию.

Совместное Предприятие будет зарегистрировано в соответствии с законодательством Кипра. Доли участия в акционерном капитале Совместного Предприятия: 51% - PORCHER INDUSTRIES, 49% - ЗАО «Препег-СКМ», которое входит в структуру ЗАО «Холдинговая компания «Композит» и является совместным проектом с РОСНАНО.

Операционная Компания ПОРШЕР КОМПОЗИТ будет учреждена Совместным Предприятием в соответствии с законодательством Российской Федерации и будет отвечать за операционную составляющую, которая включает разработку, производство, рекламу и продажу тканевых материалов из углеродного волокна, которые будут использоваться для изготовления деталей из композитных материалов для авиастроения и космонавтики и других отраслей промышленности. Доля участия Совместного Предприятия в акционерном капитале ПОРШЕР КОМПОЗИТ составит 100%.

Окончательные условия Проекта и Бизнес План будут сформированы в ближайшие три месяца, сообщает Plastinfo.ru.