Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию признала целесообразной отмену ввозных пошлин на стирол, терефталевую кислоту и бутадиен, говорится в сообщении правительства РФ. В настоящее время на ввоз этой продукции действует 5-процентная пошлина, пишет Rupec.ru.

По мнению правкомиссии, производство этих видов нефтехимической продукции в РФ не в полном объёме обеспечивает потребности внутреннего рынка. Решения будут реализованы через выделение отдельных кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) для этих товаров. Решения подкомиссии рекомендованы к рассмотрению на заседании комиссии Таможенного союза.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится 20 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотые спонсоры мероприятия – компании «Сибур» и «Европластик». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.