Momentive опубликовала результаты своей деятельности за первый квартал. Чистый убыток подразделения, выпускающего материалы на основе кварца и кремния, составил 61 миллион долларов (показатель за аналогичный период 2012 года – 65 миллионов). Операционная прибыль насчитывает 17 миллионов долларов, объемы продаж достигли 570 миллионов.

Потери другого отдела по производству термореактивных смол оказались меньшими – только 4 миллиона долларов по сравнению с 16 миллионами в первом квартале 2012 года. Это говорит о меньших объемах продаж и об увеличении цен на продукцию. Налоговая выгода составила 32 миллиона долларов.

Главный исполнительный директор компании Крейг Моррисон (Craig Morrison) отметил, что, несмотря на снижение продаж, показатель EBITDA для некоторых товаров (например, для кремнийорганических соединений, эпоксидных и фенолальдегидных смол) вырос благодаря успешному ценовому регулированию.

Как сообщил Моррисон, Momentive будет и далее стремиться к экономическому росту и при этом продолжит снижать издержки производства. Руководство настроено оптимистично и ожидает, что в 2013 году финансовые результаты фирмы улучшатся, сообщает ЛКМ Портал.