Разрыв на участке газопровода в Чувашии с последующим возгоранием 20 декабря произошел при его заполнении после ремонта. Об этом сообщила в четверг Гострудинспекция региона.

"12 декабря в 13:54 при заполнении газопровода после ремонта на крановом узле в 2,5 км от села Калинино Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики произошел разрыв газопровода с возгоранием", - отмечается в сообщении.

В результате трое сотрудников Заволжского линейно-производственного управления магистральных газопроводов - филиала ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" погибли. Еще один работник пострадал.

Гострудинспекция в Нижегородской области взяла на контроль расследование несчастного случая.

В пресс-службе администрации главы Чувашии ТАСС уточнили, что состояние пострадавшего стабильное. "У него констатировано три процента поражения поверхности тела в результате ожога. Мужчина получает лечение в полном объеме в стационарном режиме в Республиканской клинической больнице", - отметили в пресс-службе.

Сообщение о пожаре на газопроводе в Вурнарском районе поступило в экстренные службы Чувашии в 13:44 20 декабря. Установлено, что произошел прорыв во время проведения плановых ремонтных работ на участке магистрального подземного газопровода Уренгой - Помары - Ужгород диаметром 1420 мм.