Правительство Италии во второй раз отклонило предложения по приобретению компании Sandretto Industrie (Турин), крупного производителя оборудования для обработки полимеров. Дата новых торгов назначена на 20 декабря. К этому сроку покупателям, желающим приобрести Sandretto, необходимо пересмотреть и улучшить предлагаемые ими условия.

На протяжении последнего года компания находилась в управлении государства после того, как компания Taylor’s Industrial Services (США) обратилась с просьбой к суду Италии о защите компании Sandretto от её кредиторов.

В сентябре правительство Италии послучило несколько предложений о покупке Sandretto, однако все они были отвергнуты. Постановлением, принятым 29 ноября, кабинет министров Италии в очередной раз отклонил предложения всех компаний, принимавших участие в торгах 20 ноября.

Среди компаний, участвующих в конкурсе на покупку Sandretto, были Billion (Тайвань), Oyonnax (Франция), Cattaneo Presse International (Италия), Industrias Nardini SA (Бразилия). Ранее в этом году компания Nardini приобрела завод в Бразилии, принадлежащий Sandretto.