Правительственная комиссия по ТЭК планирует в декабре рассмотреть программу развития нефтехимии и газохимиии до 2030 года, подготовленную министерством энергетики РФ, сообщил Rupec.ru со ссылкой на "Интерфакс" и источник в ведомстве.

Минэнерго готовило данный план в два этапа. Первый был направлен в правительство в начале этого года, второй этап - в октябре. Программа предполагает анализ ситуации по размещению нефтегазохимических мощностей, проекты по модернизации действующих и строительству новых мощностей по первичной и дальнейшей переработке сырья, а также мероприятия по научному и образовательному сопровождению развития отрасли.

Согласно программе, доля продукции нефтегазохимии в промышленном производстве России в 2030 году составит более 2% по сравнению с 1,25% в 2009 году. Потребление основных видов нефтегазохимической продукции на душу населения, в том числе синтетических смол и пластмасс, увеличится с 19,5 кг до 60 кг на человека, синтетических каучуков - с 3,1 кг до 3,5 кг на человека. Доля СУГ, перерабатываемых на нефтегазохимических мощностях, вырастет с 35% до более 50%, доля нафты - с 22% до более 33%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что II Международная конференция «МТБЭ 2011» состоится 13 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка МТБЭ, встретиться с основными представителями отрасли. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.