Новые шины для холодной погоды от Fulda изготовлены по технологии Snow Catcher и обладают улучшенными конструкцией, рисунком протектора и составом резиновой смеси. «Мы гордимся тем, что выпускаем на рынок такие эффективные шины для холодного времени года, - заявил Ален Клеппер (Alain Klepper), бренд-директор подразделения Fulda в Европе, Африке и на Среднем Востоке. – Основой послужили технологии, применяемые в производстве успешной модели шин для холодной погоды Fulda Kristall Montero 3, которые уже произвели впечатление на экспертов шинной отрасли своими ездовыми качествами в дождливую погоду. Благодаря этому новые шины обеспечивают прекрасную управляемость и на мокрой, и на покрытой снегом поверхности».

Технология Snow Catcher позволяет использовать естественное сжатие шины при качении, тогда как рисунок протектора отличается перекрещивающимися канавками, «цепляющимися» за снег, таким образом усиливая сцепление. Эти же канавки улучшают эффективность отвода воды из пятна контакта. Естественное давление, возникающее при качении шины также сжимает канавки, вследствие чего возникает дополнительное сжимающее усилие, помогающее шине «цепляться» за снег

В то же время технология Bubble Blade позволяет создать связь между кромками зацепления, предотвращая деформацию блоков протектора. Новые шины также отличаются самой современной легковесной конструкцией, которая одновременно уменьшает сопротивление качению и повышает устойчивость на высокой скорости. Состав резиновой смеси в свою очередь делает шины более эластичными в холодную погоду и улучшает тяговое усилие на мокрой поверхности, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.