Индийская Apollo увеличила свою чистую прибыль на 37% в квартале, закончившемся 30 июня, говорится в сообщении компании.

По итогам предыдущего квартала, чистая прибыль Apollo составила 2,28 миллиарда рупий (37 миллиона долларов). Объемы продаж выросли до 31,89 миллиарда рупий (520 миллионов долларов).

Выручка в Индии увеличилась на 6%, а в Европе – на 18%, говорится в сообщении компании. В Африке показатели остались на уровне прошлого года.

По словам председателя совета правления Apollo Онкара Канвара (Onkar Kanwar), рост чистой прибыли обусловлен увеличением продаж автомобилей в регионах, где присутствует компания. Кроме этого Apollo улучшила свои результаты за счет улучшения ассортимента.

В ближайшие годы Apollo намерена построить новый завод в Восточной Европе, и кроме этого планируется увеличить мощности по выпуску радиальных грузовых/автобусных шин в Ченнае и изменить номенклатуру продукции завода в Каламассери. Новый промышленный комплекс в Европе стоимостью порядка 500 миллионов евро будет открыт в 2017-2018 году. Где именно он будет построен, пока не решено, и Apollo продолжает переговоры с властями нескольких стран.

Источник: colesa.ru