За счет успешных продаж в Японии и Северной Америке Sumitomo Chemical удачно начала 2012 календарный год. Общий объем продаж с учетом инфляции составил 1,74 млрд. долл. США, что на 3% больше по сравнению с прошлым годом.
 
Успех достигнут, главным образом, благодаря увеличению продаж гербицидов в Северной Америке, и инсектицидов - в Японии. Инсектициды остаются наиболее продаваемым продуктом компании (около 712 млн. долл. США или 41% от всех продаж агрохимикатов). За ними следуют фунгициды - 590 млн. долл. Доля гербицидов составляет приблизительно 18% продаж. По объемам продаж главным регионом остается Япония (519 млн. долл. США), затем следуют страны Северной Америки (456 млн. долл. США). Доход от подразделения в США - Valent USA Corporation увеличился на 10,9%, достигнув 549 млн. долл. США. Sumitomo констатирует, что увеличение объемов продаж было частично скомпенсировано снижением цен.
 
За анализируемый период Sumitomo зарегистрировала в Южной Корее свой новый фунгицид - фенпиразамин. Расширена география использования других фунгицидов: Rizolex 50SC (толклофос-метил) для ухода за луковичными цветами вне помещений в Нидерландах; Powmyl 25SC (диэтофенкарб) для ухода за бананами в Филиппинах. В Японии начаты продажи беномила и диетофенкарба в форме смачиваемого порошка для ухода за бобами.
 
Valent также запустила продажи нескольких гербицидов в США. Fierce (д.в.: флумиоксазин и пироксасульфон от Kumiai Chemical) предназначен для ухода за кукурузой. Кроме того, в текущем году ожидается регистрация этого средства для ухода за соей. Cerelo (имазосульфурон), ранее разрешенный для ухода за сельскохозяйственными культурами, получил регистрацию для газонов.
 
В секторе инсектицидов осуществлен запуск гранулированного клотианидина для уничтожения почвенных вредителей на кукурузных полях в Италии (под наименованием Santana) и во Франции (под наименованием Cheyenne).
 
Агрохимикаты составляют приблизительно 52% продаж подразделения Sumitomo Health and Crop Sciences, которое, кроме пестицидов, производит кормовые добавки, удобрения и действующие вещества для фармацевтической промышленности, а также промежуточные продукты химического производства. Суммарные продажи подразделения составляют 3,34 млрд. долл. США, и выросли на 5,3% по сравнению с предыдущим годом. Операционный доход увеличился на 13,7% до 335 млн. долл. США, пишет www.agroxxi.ru.