Компания Apollo Tyres Ltd представила неаудированные финансовые результаты за третий квартал текущего финансового 2016-17 года. Консолидированный доход индийского производителя шин за три месяца (по 31 декабря 2016 года) достиг 471,9 млн. евро, что на 17% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Производственная прибыль при этом увеличилась крайне незначительно, до 73,8 млн. евро, а чистая прибыль возросла на 6% – до 40,69 млн. евро.

Компания утверждает, что наблюдала хороший рост продаж своих шин и в Европе, и в Индии, причем лидировал сегмент легковых шин.

“Мы смогли добиться положительных результатов, несмотря на различные внешние факторы. Неопределенность по поводу НДС в Индии негативно сказалась на сегменте коммерческого транспорта, но рынок пассажирских автомобилей показал хороший рост”, – заявил председатель компании Онкар С Канвар (Onkar S Kanwar), добавив, что в Европе объемы продаж компании и выручка тоже увеличились, причем рост был быстрее, чем в среднем по индустрии.

Консолидированный доход Apollo Tyres за первые девять месяцев текущего финансового года вырос на 12% и достиг 1,39 млрд. евро. Производственная прибыль осталась на прошлогоднем уровне в 217,2 млн. евро, а чистая прибыль незначительно увеличилась и достигла 119,7 млн. евро, передает топоф.