За третий квартал текущего финансового года продажи Apollo Tyres выросли на 17% – до 629 млн. $.

Чистая выручка индийского производителя шин за квартал достигла 38,3 млн. $, так что соотношение прибыли к продажам достигло 6,1%. Apollo сообщает о значительном росте своего бизнеса в Индии и Европе, пишет топоф.

“Мы наблюдали интенсивный рост всего нашего бизнеса, и этот тренд, похоже, сохранится в ближайшее время, тем более что идет реализация наших проектов по расширению мощностей, – заявил председатель компании Онкар С Канвар (Onkar S Kanwar). – В Индии мы наблюдали рост во всех категориях продукции, особенно это касается грузовых радиальных шин. Анонсированное увеличение таможенных пошлин на шины этой категории увеличит продажи наших шин коммерческого класса в стране. Расходы на сырье за третий квартал были значительно выше, чем в прошлом финансовом году”.

За первые девять месяцев 2017-2018 финансового года выручка Apollo возросла на 9%, в то время как продажи и производственная прибыль снизились. Чистая выручка за период достигла 74,2 млн. $, чистые продажи – 1,7 млрд. $, производственная прибыль – 189,3 млн. $.