Компания Sabic Innovative Plastics ожидает, что объемы продаж и доходы от реализации инженерных пластиков в Америке останутся на прошлогоднем уровне из-за резкого спада, особенно в автомобильном секторе, сообщает Plastinfo.ru. со ссылкой на издание BNamericas.

В компании говорят, что падение спроса наблюдалось на всех рынках продукции Sabic Innovative Plastics, но наиболее серьезное падение демонстрирует автомобильная промышленность. Падение рынков в Бразилии было на половину меньше спада в США и Европе.

«Сейчас мы сталкиваемся с падением спроса и корректировкой мощностей для удовлетворения новых уровней потребления. Как только спрос возвратиться на привычный уровень, мы вернемся к нашим инвестиционным планам, которые предполагают запуск новой производственной линии в Бразилии», рассказал BNamericas президент Sabic Innovative Plastics в Южной Америки г-н Knecht.

В настоящее время Sabic Innovative Plastics располагает 11 производствами в Латинской Америке. В одной только Бразилии есть восемь поточных линий. У Sabic есть также один завод в Аргентине и два в Мексике.