Полимерный бизнес компании Solvay (Брюссель, Бельгия) в первой половине 2010 года добился значительного роста объемов продаж и операционной прибыли REBIT. Текущая выручка достигла 173 млн евро, по сравнению с 14 млн евро за тот же период 2009 года, продажи выросли на 48%.

Объем продаж специализированных полимеров в первой половине 2010 года увеличился на 45% до 854 млн евро по сравнению с 578 млн евро в первой половине 2009 года. В компании говорят, что улучшения видны на всех географических рынках, а также во всех подразделениях (фторсодержащие полимеры, инженерные полимеры, барьерные полимеры). Причиной тому является восстановление автомобильной и электронной промышленности и новые приложения, такие как альтернативные источники энергии (фотоэлектрические, ветровые), литий-ионные аккумуляторы и мембраны для очистки воды. Datacenter для работы новых приложений использует самые современные методы обработки данных.

Продажи Inergy Automotive Systems составили 5,8 млн топливных систем, увеличение на 46% по сравнению с низким уровнем первого полугодия 2009 года. Соглашение о приобретении Inergy Automotive Systems компанией Plastic Omnium было достигнуто недавно, сделка должна быть завершена в октябре 2010 года. Plastic Omnium и Solvay являются партнерами по СП.

В виниловом бизнесе, начиная с марта, наблюдается некоторое улучшение европейского спроса на ПВХ в Европе. Однако строительный сектор по-прежнему стагнирует. Продажи в первом полугодии 2010 года увеличились на 49%. Операционная прибыль в этот период увеличилась по сравнению с тем же периодом в 2009 году.

Объем продаж Pipelife - СП 50:50 с Wienerberger (Вена, Австрия) - незначительно снизился по сравнению с первой половиной 2009 года. Падение обусловлено влиянием плохих погодных условий в первые два месяца этого года и отсутствием восстановления в европейском строительном секторе.