Чистые продажи компании Titan International достигли 1,26 млрд $, что на 189,4 млн $ ниже результатов 2019 года. Однако продажи компании за четвертый квартал 2020 года достигли 326,9 млн $, что на 25 млн $ выше результатов аналогичного периода прошлого года. Согласованная прибыль Titan за год в целом выросла по сравнению с 2019 годом на 41,6%, до 54 млн $.

Как заявил президент и главный исполнительный директор Titan International Пол Рейц (Paul Reitz), компания ожидает сохранения позитивной тенденции в 2021 году, поскольку американские фермеры чувствуют себя увереннее за счет высоких цен на сырьевые товары и значительных государственных дотаций, полученных в прошлом году. Кроме того, шинные дилеры, по словам Рейца, хотят возобновить запасы, истощенные до самого низкого уровня за последние 20 лет, пишет топоф.

«Прошлый год, к счастью, закончился, и, несмотря на проблемы, связанные с пандемией COVID-19, компания Titan International по-прежнему сосредоточена на необходимости улучшения своего финансового положения, – отметил Рейц. – Положительные тенденции, которые мы наблюдали в конце 2020 года, усилились в течение первых нескольких месяцев 2021 года. Мы ожидаем, что эта благоприятная тенденция сохранится в Южной Америке, наряду с увеличением спроса в Северной Америке».