Компания Trelleborg сообщила о положительных результатах первого квартала года, достигнутых несмотря на “вялую конъюнктуру рынка”; говоря другими словами, показатели за квартал снизились по сравнению с прошлым годом, но, с учетом текущей экономической ситуации, выглядят неплохо. Компания ожидает, что во втором квартале года ее производительность останется на уровне первого.

 Чистая сумма продаж за квартал снизилась на 5,8%, до 625,3 млн. евро; продажи при этом сократились на 5%. Производственная прибыль за квартал за исключением сумм, связанных с Trelleborg Vibracoustic, упала на 4,1%, до 74 млн. евро. Таким образом, маржа по производственной прибыли составила 11,8% , что выше прошлогоднего показателя в 11,6%. Чистая прибыль сократилась на 2%, до 56,8 млн. евро.

 Продажи Trelleborg Wheel Systems за квартал снизились на 1,7%, до 128,5 млн. евро, производственная прибыль упала на 7,7%, до 16,6 млн. евро, а маржа по прибыли составила 13%, что на 0,8% ниже прошлогодних показателей.

 Компания отметила, что с учетом приобретений и курсов валют продажи снизились на 7%. В Европе сократились по сравнению с 2012 годом объемы продаж шин для подъемно-транспортной техники; продажи сельскохозяйственных шин уменьшились незначительно.

 Влияние низких продаж на производственную прибыль Trelleborg Wheel Systems было частично скомпенсировано сокращением расходов отделения.

Источник: © Topof.ru