Научно-производственный альянс компании DuPont и компании «Русские краски» продолжает работы по локализации полуфабрикатных материалов и автомобильных покрытий DuPont на производственных мощностях «Русских красок» в Ярославле. Об этом говорится в сообщении «Русских красок».

В течение 2007 года были адаптированы к особенностям производства полуфабрикатные лаки и пигментные пасты для выпуска двухслойных покрытий. Начались производство и поставки на автомобильные заводы России эффектных базисных эмалей. Проведена подготовка, и в начале 2008 года начнут выпускаться по программе локализации катафорезные грунтовки (CED) для долговременной защиты кузовов грузовых и легковых автомобилей. На 2008 год запланировано дальнейшее увеличение доли локализованных материалов, изготовляемых по полному циклу, включающему изготовление связующего.

«Работы пойдут еще быстрее, когда весной 2008 года будет открыт научно-технический центр СП “Дюпон - Русские краски”», — считает генеральный директор СП Игорь Елфимов.

Сотрудничество между компаниями реализуется через Совместное предприятие «Дюпон - Русские краски», которое занимается научными разработками, в том числе локализацией покрытий, поставками и технической поддержкой отечественных и иностранных производителей транспортных средств, расположенных на территории России и стран СНГ.