1 декабря в Волгограде прошел финал федерального этапа всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». Продукция ВОАО «Химпром» - Хладон 22 и Известь хлорная - удостоены званий лауреата и дипломанта конкурса, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что региональный этап конкурса состоялся в июне 2011 года при непосредственной поддержке Волгоградского центра стандартизации и метрологии. В мероприятии приняли участие ведущие предприятия города и области, но финалистами стали лишь 31 из них. «Химпром» смог представить свою продукцию на очень высоком уровне, тем самым подтвердив качество выпускаемых товаров.

По словам начальника отдела технического контроля ВОАО «Химпром» Татьяны Ивановой, непосредственно занимающейся организацией участия предприятия в конкурсных программах по качеству, останавливаться на достигнутом химический гигант не собирается: «Мы теперь нацелены взять золото в номинации «Новинка года». На предприятии уже началась подготовка к следующему году, когда на конкурс «100 лучших товаров России» мы планируем выставить не обновленную и улучшенную продукцию, а совершенно новые, качественные и конкурентоспособные товары».