Прошение Toyo было отклонено, но апелляционный суд постановил снова рассмотреть дело в окружном суде, сообщают colesa.ru. Toyo подала в суд на Continental и Yokohama, обвинив обе компании в том, что они «лишили Toto заранее оговоренной доли грузовых/автобусных шин», говорится в документах, поданных в апелляционный суд Девятого округа Лос-Анджелеса (Калифорния, США).

Toyo заказала порядка 290,000 грузовых/автобусных шин с завода GTY, открытого 22 года назад в Маунт-Верноне (Иллинойс). (На этом заводе производилось более 60% грузовых/автобусных шин Toyo для североамериканского рынка, говорится в судебных документах). Прошение Toyo было отклонено. Однако 17 июня отказ был отозван, и дело было отослано обратно.

Согласно судебным документам, «истец, требующий предварительного судебного запрета, должен подтвердить, что он 1) будет продолжать отстаивать свою позицию, 2) понесет непоправимый ущерб в случае отсутствия судебного положительного решения, 3) что доля акционерного капитала говорит в его пользу, 4) что судебный запрет будет осуществлен в общественных интересах».

«Хотя мы обеспокоены тем, что Toyo может понести непоправимый ущерб по прошествии времени, и сами хотели вынести вердикт о временном судебном запрете, мы пришли к выводу, что лучше всего вернуть это дело в первоначальную инстанцию. Мы также поручили окружному суду как можно быстрее рассмотреть жалобу Toyo».