23 сентября немецкая компания BASF намерена повысить цены на акрилы Acronal и стирол-акриловые полимеры на $0.04 за 0, 453 кг в Северной Америке.
 
 О повышении цен на акрилы и стирол-акриловые смолы в том же регионе объявила французская корпорация Arkema. 20 сентября цены на акрилы ENCOR® и SNAP®, стирол-акрилы, а также акриловые латексы увеличатся на 5–15% за 0, 453 кг. Непрозрачные полимеры Celocor® и стирол-акрилы ENCOR® подорожают на 5–10%.
 
 Действия компаний обусловлены недавним ростом цен на основное сырье — акриловые мономеры — и его транспортировку.
 
 Напомним, что месяцем ранее Arkema уже повышала цены на свою продукцию — сополимеры этиленвинилацетата, пишет ЛКМ Портал.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru