Один из крупнейших российских производителей пластмасс размещает новую производственную линию по выпуску деревянно-пластиковых композитов, пишет Plasportal со ссылкой на промзону «Камские поляны». Уже в следующем месяце начнётся производство профилей WPC для покрытия полов и других строительных применений.

Новую производственную линию размещают в одном из цехов промышленной зоны в Камских Полянах. Проект, находящийся на территории Татарстана на 51% финансируется частными вкладчиками, а оставшиеся 49% представляют Татарская Республика и один из инвестиционных фондов Российской Федерации. В числе главных частных вкладчиков - ОАО «Нижнекамскнефтехим», который считается одним из крупнейших в России производителем продуктов нефтехимии и пластмасс, таких как полипропилен, полиэтилен и полистирол.

Новая технологическая линия начнёт эксплуатацию уже в следующем месяце, и, в соответствии с планами, в этом году выпустит 1400 тонн покрытия полов WPC. Пластиковое сырьё для полов, производимых экструзией, на татарской земле будет обеспечивать ОАО «Нижнекамскнефтехим». Объём дерева в составе композитов, сходящих с экструдеров, может достигать 70%.

«Мы сочли убедительной эту концепцию, так как она является идеальной для компаний, только ступивших на рынок WPC, которые намерены использовать местные сырьевые материалы»,- сообщил директор промышленной зоны Александр Лобов. «Общеизвестно, что в России имеется огромный спрос на полы WPC, а мы, в свою очередь, стремимся к высокому уровню и европейскому качеству не только в области готовой продукции, но и в области срока службы технологии и лёгкого обслуживания её»,- сказал директор. «Для нас кажется самым целесообразным и рентабельным способом, что смягчение пластиков и добавление волокон происходит в одном цикле»,- добавил Лобов.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится 19 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что V Международная конференции «Пластикаты 2011» состоится 16 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru/