Компания Societe Nationale d’Electrolyse et de Petrochimie (SNEP), часть марокканского холдинга YNNA, для производства ПВХ на своем заводе в городе Мохаммедия (Mohammedia) выбрала процесс по технологии французской компании Arkema, сообщает «Евразийский химический рынок».

Мохаммед Регба (Mohammed Regba), президент SNEP: «Мы выбрали технологию Arkema, так как она хорошо себя зарекомендовала и гарантирует производство конкурентоспособной продукции ПВХ, стабильно высокого качества».

Отто Таккен (Otto Takken), вице-президент подразделения по выпуску виниловой продукции Arkema : «Договоренность с марокканской компанией подчеркивает уникальность нашей технологии по производству суспензионного ПВХ».

В промышленной зоне города Мохаммедия производят хлор, каустическую соду, винилхлорид. Завод по производству ПВХ по технологии Arkema будет сдан в эксплуатацию ориентировочно к концу 2010 года. Мощность предприятия будет составлять 150 тыс. тонн ПВХ в год. Завод будет снабжать продукцией внутренний рынок труб и профилей.

Подписанная договоренность включает в себя использование технологии Arkema, инженерное и техническое обеспечение завода.