Производство шин для легковых автомобилей в РФ выросло в январе-августе 2012 года относительно того же периода предыдущего года на 2,5% -  до 21 млн штук, свидетельствует информация Росстат.

 Производство шин для грузовых автомобилей при этом снизилось на 6%, до 5,37 млн штук.

 Индекс производства резиновых изделий в январе-августе 2012 года составил к тому же периоду предыдущего года 95,1%, пишет Бизнес ТАСС.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, Шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.