Сотрудники прокуратуры по Пермскому Краю начали проверку "Уралкалия" на предмет соблюдения законодательства, регулирующего работу по закладке шахт. В ближайшее время в регион приедут сотрудники центрального аппарата Генеральной прокуратуры России.

"Представители центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ прибудут в Пермский край в ближайшее время и присоединятся к проверке "Уралкалия", которую уже начали сотрудники прокуратуры Пермского края во исполнение поручения президента РФ", - цитирует агентство пресс-службу Генпрокуратуры.

Напомним, что ранее было обнародовано поручение президента Владимира Путина Генеральной прокуратуре в срок до 1 декабря проверить соблюдение "Уралкалием" законов при планировании и проведении закладочных работ в шахтах. Помимо того, Генпрокуратура должна проверить, как Ростехнадзор осуществлял надзор за проведением этих работ "Уралкалием".

В день обнародования поручения Путина "Уралкалий" заявил, что ведет все работы по закладке выработанного шахтного пространства на рудниках в объемах, необходимых для их безопасности, пишет Прайм.