Исландский переработчик пластмасс Promens подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с румынской литьевой компанией SC Chimica для развития деятельности Promens в Юго-Восточной Европе.

Компания SC Chimica, расположенная в центральной части Румынии, сертифицирована по ISO 16949, сообщает Plastinfo.ru. Парк оборудования насчитывает 48 ТПА с усилием смыкания от 40 до 1400 тонн. Три четверти продукции фирмы производится для автомобильной промышленности. Ассортимент продукции компании включает в себя автомобильные консоли и стойки, внешние компоненты. Клиентами SC Chimica являются Ford Romania, Dacia Renault, Faurecia, Daewoo и TRW Automotive.

Компания Promens занимается производством продукции для разных потребительских рынков, например автомобилестроения, сельскохозяйственного машиностроения и электротехнической и электронной отраслей. Производитель специализируется также на производстве пластиковой упаковки. Группа использует различные производственные процессы, включая литье, термоформование и выдувное формование. Promens имеет 54 производственных предприятия по всему миру. В Восточной Европе, у компании есть заводы в Эстонии, Польше, России и Чешской Республике.