ЗАО «Промтекстиль» (г. Воронеж) намерено внедрить новое производство нетканого материала спанбонда стоимостью 8-10 млн евро. Об этом сообщает «Интерфакс».

Новая продукция предприятия представляет «стратегический интерес» для производителей кровельных материалов и нефтехимической продукции. Как рассказал генеральный директор предприятия Р.Новичихин, в результате реализации проекта на «Промтекстиле» будет налажено производство рулонных кровельных материалов, прокладочного и утеплительного материала для производства одежды, обуви, основы для линолеума и искусственной кожи, фильтровального материала.

Он также отметил, что срок окупаемости проекта составляет 3 года. Новую продукцию предприятие планирует реализовывать на внутреннем рынке и в странах СНГ. В настоящее время компания подыскивает партнеров для реализации проекта.

Спанбонд - нетканый термоскрепленный материал. Он изготавливается из полипропилена, обладает высокой прочностью, эластичностью, легкостью, стойкостью к воспламеняемости, имеет широкий спектр применения в качестве замены более дорогостоящих традиционных материалов.