Prosperity Investment Holdings (Гонконг) инвестирует 26 млн $ HK (3,5 млн долларов США) в производителя толуилендиизоцианата (ТДИ) Yantai Juli Isocyanic Ester, который находится в процессе расширения производственных мощностей до 70 тыс тонн в год. В настоящее время потенциал Yantai Juli Isocyanic Ester составляет 20 тыс тонн, сообщает Plastinfo.ru.

Хотя основное внимание Prosperity Investment привлечено к инвестиционным ценным бумагам, компания говорит, что сосредоточиться на прямых инвестициях. По данным Prosperity Investment, Juli является одним из немногих производителей ТДИ в материковой части Китая. Согласно пресс-релизу Prosperity Investment, компания Juli в 2008 году произвела 19 тыс тонн ТДИ, рост в годовом исчислении составил 146%. Объем продаж два года назад составил 500 млн юаней (73,5 млн $).

В Prosperity Investment говорят, что текущий спрос на ТДИ в Китае лежит в пределах от 300 тыс до 350 тыс тонн в год, при этом производство толуилендиизоцианата составляет менее 200 тысяч тонн. Этот разрыв дает «блестящие перспективы и огромный потенциал для развития». Толуилендиизоцианат является одним из ключевых химических веществ в полиуретановой промышленности и используется для производства гибкой пены, красок и клеев и т.д.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.