"Газпром нефть" и правительство Республики Хакасия договорились о стратегическом партнерстве в сфере импортозамещения смазочных масел. Компания будет поставлять эту продукцию со своих заводов в Омске и Московской области, сообщает ТАСС.

"Основу промышленного потенциала Республики Хакасия составляют предприятия гидроэлектроэнергетики, цветной металлургии и горнодобывающего сектора, для сложного индустриального оборудования которых необходимы высокотехнологичные масла. "Газпром нефть", как один из крупнейших российских производителей смазочных материалов, может не только обеспечить потребности региональных предприятий в этой продукции, но и по запросам партнеров разработать индивидуальные рецептуры масел для различной техники", - отметил глава компании Александр Дюков.

"Сотрудничество Хакасии с компанией "Газпром нефть" позволит решить задачу импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей для широкого спектра наших предприятий и организаций, что обеспечит их стабильную работу", - добавил глава Хакасии Валентин Коновалов.