"Газпром нефть" стала участником глобального договора ООН в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Этим она подтвердила намерение интегрировать 10 принципов соглашения в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды, борьбы с коррупцией в свою бизнес-стратегию и в операционную деятельность, сообщает компания.

"Присоединение компании к Глобальному договору ООН подтверждает наше следование принципам устойчивого развития, а также готовность "Газпром нефти" к максимальной открытости, развитию партнерств и обмену лучшими практиками с международным сообществом", - отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Компания намерена закрепиться в числе лидеров мировой нефтяной отрасли и стать отраслевым эталоном по безопасности, эффективности и технологичности. Для достижения этой цели компанией принята Стратегия развития до 2030 года, опирающаяся на цифровую, культурную, операционную и организационную трансформации, пишет ТАСС.

"Наша компания на протяжении многих лет уделяет особое внимание безопасности, защите окружающей среды, развитию регионов деятельности. Мы неизменно заботимся о здоровье, благополучии и обеспечении трудовых прав сотрудников компании, общее количество которых составляет сегодня более 77 тысяч человек. Не случайно "Газпром нефть" является одним из самых привлекательных работодателей России согласно многим социологическим исследованиям и рейтингам", - добавил Дюков.