Российский автопроизводитель "Группа ГАЗ" и правительство Ташкентской области Республики Узбекистан подписали меморандум, согласно которому планируется наладить производство автомобилей ГАЗ в Ташкентской области и обновить парки техникой ГАЗ, сообщает пресс-служба российского автопроизводителя.

"Ведущий российский производитель коммерческого транспорта "Группа ГАЗ" и правительство Ташкентской области Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве. Намерения сторон включают проработку организации производства автомобилей ГАЗ на территории Ташкентской области и обновление парков региона техникой "Группы ГАЗ", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в Ташкенте планируется производить легкие коммерческие и среднетонажные автомобили, а также спецтехнику, пишет ТАСС.

"Также стороны намерены разработать комплексное транспортное решение на базе техники "Группы ГАЗ" для обновления парков региона, включающее автомобили для ЖКХ, социальной и медицинской сфер, городских и пригородных пассажирских перевозок, для малого и среднего бизнеса", - добавили в "Группе ГАЗ".