4 апреля в Доме Советов города Курска состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимном сотрудничестве с собственником ОАО «Курскрезинотехника», сообщает пресс-служба администрации Курской области. Документ, рассчитанный до 2021 года, завизировали глава региона Александр Михайлов, заместитель председателя курской организации ФНПР Татьяна Донейко и председатель совета директоров предприятия Владимир Гордеев. 

За прошлый год курскими резинщиками произведено продукции на более чем 4,4 млрд рублей. Численность работающих на конец отчетного периода составила 1554 человека, среднемесячная заработная плата одного работающего - 23101 руб. Предприятие своевременно осуществляет выплату заработной платы, платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. В обновление основных фондов инвестировано более 44 млн руб., проведена модернизация технологического оборудования рукавного производства и производства гидрокостюмов. 

«В этом году мы планируем освоить более 350 млн рублей инвестиций, приобрести линии рукавов высокого давления - собираемся производить уникальный продукт, который в России в настоящее время никто не производит. Это оборудование начнет поступать на предприятие уже в мае и к августу планируем запустить его в производство. Также в этом году рассчитываем приобрести оборудование для вулканизации лент - стоимость проекта порядка 250 млн рублей. Надеемся, к апрелю следующего года оно заработает», - рассказал о ближайших планах Владимир Гордеев.

В соответствии с новым соглашением собственник обязуется обеспечить безубыточную деятельность завода и ежегодный темп роста объемов производства. В том числе в 2017 году - не менее чем на 5% к уровню 2016 года, рост средней заработной платы - не менее чем на 6,5%. Панируется продолжить развитие кооперационных связей с курскими предприятиями ООО «РабексТекстиль» и ОАО «Курская фабрика технических тканей».