"Омский каучук" (входит в ГК "Титан") в 2011 году увеличил выпуск продукции на 16% по сравнению с предыдущим годом, пишет Rupec.ru.

том числе производство каучуков выросло на 20%, фенола и ацетона – на 14% и 15% соответственно. При этом "Омский каучук" выпустил рекордное количество фенола за всю историю работы предприятия – свыше 60 тыс. тонн. Объем выпуска МТБЭ вырос на 18% и составил более 200 тыс. тонн.

Росту производства способствовали модернизация оборудования и внедрение новых производственных схем, а также увеличение объемов поставок основного химсырья на 10-20%. В результате выручка предприятия выросла почти на 60% по сравнению с 2010 годом.

В 2012 году на "Омском каучуке" планируется значительное увеличение выпуска продукции, а также запуск новых направлений – в том числе в нефтехимической сфере. Так, завод полипропилена должен выпустить более 100 тыс. тонн продукции. В ближайшее время начнет работу установка переработки нормальных бутиленов, ее ввод позволит расширить линейку высокооктановых компонентов для автомобильного топлива.