В настоящее время область деятельности ОАО "Пигмент", сертифицированной по международным стандартам, определена как "Разработка и производство антидетонационных добавок, полуфабрикатных алкидных лаков, фенолформальдегидных смол, добавок к бетонам ,акриловых эмульсии, дисперсии ПВА и клеев на их основе".

В начале августа на тамбовском химическом предприятии проводился аудит системы менеджмента качества на соответствие ISO 9001:2008. Проверка несла надзорный характер, а также включала дополнительную экспертизу еще одного направления деятельности предприятия. Область применения СМК была расширена за счет сертификации производства акриловых эмульсий, дисперсии ПВА и клеев на их основе.

Выпуск акриловых и поливинилацетатных связующих на "Пигменте" осуществляется с 1976 года. Масштабная реорганизация направления была осуществлена в последнее десятилетие. Она коснулась как технологических вопросов, так и маркетинга. В цехе модернизировали оборудование, в ассортиментной линейке появились новые марки. Акцент сделали на разработке продукции под индивидуальные требования потребителя. Сегодня производство акриловых эмульсий и дисперсий ПВА входит в число стратегических направлений предприятия.

В настоящее время ОАО "Пигмент" предлагает серию акриловых эмульсий под торговым название "Акратам". В товарном ряду представлены продукты для производства водно-дисперсионных ЛКМ, строительных отделочных материалов, стеклохолста, а также для текстильной и обойной промышленности. Дисперсию ПВА у "Пигмента" приобретают предприятия лакокрасочной, строительной, текстильной, мебельной, пищевой, обувной, кожевенной отраслей, производители табачных изделий, товаров бытовой химии. Ассортимент тамбовской химической компании включает в себя пластифицированные и непластифицированные марки.

Включение акриловых эмульсий, дисперсий ПВА и клеев на их основе в область применения СМК – еще один шаг к поставленной цели – полностью сертифицировать разноплановое производство тамбовского предприятия. Впервые подтверждение соответствия стандарту ISO 9001:2008 "Пигмент" получил в августе 2009 года. В область сертификации вошли добавки к бензинам, фенолформальдегидные смолы, полуфабрикатные лаки. В ноябре того же года по результатам дополнительного аудита в этот список включили добавки к бетонам.

Общий результат нынешней проверки – рекомендация к продлению действия сертификата соответствия по международному стандарту ISO 9001:2008 с учетом расширения сферы деятельности, пишет ИА «INFOLine».

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.