На «Полиоме» завершился второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Эксперты высоко оценили уровень производственной и экологической безопасности предприятия, а также меры, направленные на обеспечение и контроль безопасной работы подрядных организаций.

Надзорный аудит на совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» проводили ведущие аудиторы Bureau Veritas Certification Russia – независимой организации, входящей в число ведущих международных органов по сертификации систем менеджмента.

В отличие от первого надзорного аудита 2017 года, нынешнюю оценку результативности функционирования системы эксперты проводили с учетом деятельности сменного персонала: в один из дней они наблюдали процесс сдачи и приема смены рабочими, работу дневной и ночной смены. В ходе аудитов предприятий ГК «Титан» эта практика была применена впервые.

Большое внимание при аудите было уделено работе инженерного состава. Персонал продемонстрировал знание требований ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также стандарта по системе энергоменеджмента.

По заключению аудиторов, функционирование системы менеджмента в ООО «Полиом» признано результативным, и она рекомендована к продолжению сертификации, говорится в пресс-релизе.

«Система менеджмента на нашем заводе постоянно совершенствуется. На «Полиоме» уже начата реализация плана мероприятий по переходу на новый стандарт менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда ISO 45001:2018 взамен BS OHSAS 18001:2007, – отметил генеральный директор ООО «Полиом» Игорь Тихонов. – Ресертификационный аудит 2019 года планируется пройти уже по требованиям ISO 45001:2018».