ГК «Титан», СИБУР и «Газпром нефть» официально объявляют о смене генерального директора своего совместного предприятия – Омского завода полипропилена (ООО «Полиом»). 23 мая 2016 года к обязанностям руководителя приступил Павел Евдокимов, отмечается в пресс-релизе.

До нового назначения Павел Евдокимов занимал должность генерального директора НПП «Нефтехимия» – совместного предприятия СИБУРа и Московского НПЗ. В холдинге «СИБУР» он работает с 2001 года, в том числе на должностях советника по работе с предприятиями дирекции пластиков и органического синтеза, заместителя генерального директора ООО «Томскнефтехим», с 2008 года – первого заместителя генерального директора ОАО «ПОЛИЭФ».

Прежний генеральный директор Олег Молоштанов, возглавлявший предприятие с 2009 года, переходит на должность советника генерального директора АО «ГК «Титан». За период своей работы на Омском заводе полипропилена Олег Анатольевич внес существенный вклад в строительство и пуск предприятия, сформировал команду единомышленников, которая помогла «Полиому» достичь значимых результатов; под его руководством предприятие совершило успешный выход на рынок.

Произошли также изменения в составе Совета директоров ООО «Полиом». С 24 мая 2016 года его председателем является управляющий директор, руководитель дирекции базовых полимеров ООО «СИБУР» Сергей Комышан. Половину Совета директоров по-прежнему составляют представители ГК «Титан»; в частности, в Совет избран Олег Молоштанов.

Смена руководителя, осуществляющего оперативное управление ООО «Полиом», и председателя Совета директоров произошла в полном соответствии с условиями соглашения, заключенного между ГК «Титан», СИБУРом и «Газпром нефтью» в мае 2014 года.