ООО "СИБУР-Кстово" (Нижегородская область) освоило по проекту реконструкции установки для производства этилена ЭП-300 2,8 млрд рублей.

Как сообщает www.interfax-russia.ru, об этом рассказал министр промышленности и инноваций области Владимир Нефедов во вторник на совещании по итогам работы промышленных предприятий региона в прошлом году и планам на 2012 год.

Он напомнил, что инвестиции в проект реконструкции установки в 2010-2013 годах составят 8,8 млрд рублей. В результате его реализации дополнительно будет создано 73 рабочих места.

Ранее сообщалось, что в результате реконструкции ЭП-300 мощность по производству этилена увеличится с 260 тыс. до 360 тыс. тонн в год на первом этапе и до 450 тыс. тонн - на втором. Окончание работ по первому этапу запланировано на 2013 год.

Весь объем дополнительного этилена будет поставляться на строящийся завод по выпуску поливинилхлорида ООО "РусВинил" - совместное предприятие "СИБУР Холдинга" и Solvin (75% - Solvay, 25% - BASF).

Напоминаем, что IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компания «Европластик», холдинг «Сибур» и компания «Центрополимер», конференция пройдет при партнерской поддержке компании Milliken и группы «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.