Концерн "Стирол" запустил в работу третий агрегат по выпуску аммиака, который простаивал три года, пишет Rupec.ru.

Как сообщил глава наблюдательного совета "Концерна "Стирол" Александр Халин, после выведения "Стирола" на 100% загрузки производственных мощностей, предприятие ежесуточно выпускает 4,5 тысяч тонн жидкого аммиака, 3 тысяч тонн карбамида и 2,2 тысяч тонн аммиачной селитры.

Общий объем инвестиций, вложенных в 2011 году собственником предприятия Дмитрием Фирташем в восстановление и развитие "Стирола", превысил 420 млн гривен. В частности, в восстановление работы простаивавшего агрегата аммиака было вложено 120 млн гривен.

Полная загрузка мощностей "Стирола" позволит увеличить выпуск азотных удобрений для потребностей внутреннего рынка, а также нарастить экспортные поставки. Наиболее привлекательными рынками для поставки азотных удобрений на сегодня являются США и европейские страны.

По словам А.Халина, за истекший год количество работников было увеличено на 50% – до 4270 человек в сентябре 2011 года против 2800 человек в июне 2010 года. Также в полтора раза возросла средняя заработная плата сотрудников "Стирола".

Концерн "Стирол" является одним из крупнейших в Украине производителей азотных удобрений. В декабре 2010 года глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что "Стирол" будет выведен на 100% загрузки производственных мощностей к концу 2011 года.

Дмитрий Фирташ является собственником "Ривнеазота", "Стирола", Северодонецкого и Черкасского "Азотов". В 2011 году в их модернизацию Дмитрий Фирташ инвестировал около 1 млрд. гривен. Дмитрий Фирташ планирует инвестировать в модернизацию и развитие четырех азотных предприятий еще 1,7-1,8 млрд грн. Официальный курс на 8 декабря - 7,9899 грн./$1.

II Международная конференция «Комбикорма и Премиксы 2011» состоится 15 декабря 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка комбикормов, встретиться с основными представителями отрасли, обменяться важной информацией, выработать стратегию развития на ближайшую перспективу, а также построить новые взаимовыгодные отношения. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru