ОАО "Татнефть" откроет филиал в туркменском городе Балканабад (бывший Небит-Даг, расположен в 400 км к северо-западу от Ашхабада), сообщает пресс-служба компании.

Открытие филиала в Республике Туркменистан связано с исполнением вступившего в силу 3 ноября текущего года контракта между ОАО "Татнефть" и Госконцерном "Туркменнефть" по оказанию сервисных услуг. Предметом подписанного сторонами контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Для туркменской стороны представляют интерес инновационный потенциал, опыт работы по разработке нефтяных месторождений, передовые технологии повышения нефтеотдачи пластов ОАО "Татнефть".

Куратором реализации контракта со стороны "Татнефти" является НГДУ "Елховнефть". В настоящее время ведется работа по регистрации филиала компании.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.