Присоединение ОАО "Сильвинит" к ОАО "Уралкалий" позволило значительно улучшить производственные показатели компании. Во II квартале 2011 года предприятие выпустило 1,9 миллиона тонн товарного хлористого калия, что на 58% превышает аналогичный прошлогодний уровень.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре "Уралкалия", за январь-июнь произведено 3,1 миллиона тонн продукции. При подведении итогов учитывались результаты деятельности соликамской площадки после 17 мая 2011 года (даты ликвидации разрабатывавшего ее ОАО "Сильвинит").

Гендиректор компании Владислав Баумгертнер подчеркнул, что в результате завершившегося в июне объединения "Уралкалий" сможет занять лидирующие позиции в отрасли. Ожидается, что в 2012 году предприятие выпустит 13 миллионов тонн хлористого калия. На решение этой задачи, в частности, направлен проект по увеличению мощностей на БКПРУ-4 и СКРУ-3.

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.