Американские компании SES Foam и Imperial Sugar представляют инновационную изоляционную пену SucraSeal, которая, по их утверждению, является экологически чистым, с открытыми порами, класса 1 продуктом на основе сахарозы, пишут ОКНА МЕДИА.

Предлагаемая в виде спрея продукция SucraSeal отвечает программе квалификации BioPreferred, инициированной Департаментом сельского хозяйства США, и её содержание зеленых технологий определено ASTM D-6886.

Разработчики заявляют, что изоляционная пена SucraSeal предлагает энергоэффективные и устойчивые решения для коммерческих подрядчиков и домовладельцев, стремящихся к поиску зеленой альтернативы продуктам для изоляции на нефтяной основе.

Пена SucraSeal обеспечивает высокую продуктивность изоляционного слоя и R-значение 3,7 на дюйм, является свободной от VOC и формальдегидов, а также материалом практически без запаха, в соответствии с заявлением компании SES.

Джон Шептор (John Sheptor), генеральный директор Imperial Sugar, сказал, что сахароза является возобновляемым ресурсом, что делает ее конкурентоспособной по сравнению с распыляемой пеной на нефтяной основе. Разработчики констатируют также, что невзирая на содержание сахарозы, SucraSeal имеет нулевую пищевую ценность для грызунов или насекомых.