Reliance Industries стремится попасть в десятку крупнейших производителей каучуков в мире, сообщает Plastinfo.ru. Председатель и управляющий директор компании, Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), рассказал о этих целях на заседании годового собрания акционеров в Мумбаи на прошлой неделе.

Он подчеркнул: «Reliance является самым крупным игроком на рынке синтетического каучука в Индии. На основании своего лидерства мы намерены стать одними из лучших среди 10 ведущих эластомерных компаний в мире». «Reliance создаст дополнительные мощности для производства полибутадиенового каучука в Бароде (Baroda), бутадиен-стирольного каучука в Хазире (Hazira) и бутилкаучука на совместном с Сибуром предприятии», - добавил он.

Reliance Industries Limited – крупнейшая в Индии частная компания с выручкой более $44 млрд, занимающая, в том числе, переработкой нефти и газа, производством нефтехимической продукции. RIL – первая частная индийская компания, попавшая в список 500 крупнейших компаний мира по выручке, занимая в нем 117-е место.