Правительство РФ освободило от налога на добавленную стоимость импорт оборудования установки дегидрирования пропана, а также технологических линий по производству винилхлорида, суспензии поливинилхлорида (ПВХ-С) и эмульсии поливинилхлорида (ПВХ-Э).

Кроме того, от НДС освобождается ввоз оборудования по производству хлора и каустической соды методом мембранного электролиза, пишет Rupec.ru.

Соответствующее постановление 27 сентября подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Напомним, ранее Минпромторг РФ предлагал отменить НДС на ввозимое оборудование для проекта по строительству комплекса ПВХ в Нижегородской области, который реализует СП "СИБУРа" и бельгийской SolVin (СП Solvay и BASF) – "РусВинил".

Лицензиаром технологий является SolVin. Аналоги данного технологического оборудования в РФ не производятся.

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2013 год. Мощности "РусВинила" составят 330 тыс. тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 235 тыс. тонн каустической соды в год.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.