Компания Rhein Chemie официально открыла в Липецке свое первое в России производственное предприятие, на котором будет производиться Rhenogran (преддиспергированные полимерсвязанные добавки) для резиноперерабатывающей и шинной промышленности – продукция, пользующаяся высоким спросом по всему миру.

Среди выпускаемых продуктов – ускорители переработки, доноры серы, антиоксиданты и активаторы вулканизации для производства шин и резинотехнических изделий, таких как прессованные профили, шланги и уплотнители для автопрома. Rhenogran– отличный помощник в переработке резины, делающий производство более безопасным и рентабельным. Его применение также значительно улучшает качество резиновых изделий, их срок службы и эксплуатационные характеристики. Rhenogran – непылящий продукт, что значительно повышает уровень безопасности и чистоту рабочего места.

Кроме того, Rhenogran чрезвычайно легок в обращении.  Гранулы продукта идеальны для переработки и особенно хорошо подходят для автоматического дозирования и взвешивания. Специальный цветовой код позволяет легко идентифицировать нужные гранулы и сокращает риск ошибки при их выборе.

Продукты Rhenogran отличаются оптимальной скоростью и качеством введения в резиновую смесь. Они распределяются быстро и равномерно, полностью высвобождая активные сшивающие вещества. Это сокращает дозировку и предотвращает выцветание химических веществ. Время смешивания гранул Rhenogran в целом на 30-50% ниже, чем время смешивания добавок в форме порошка. Оптимальная дисперсия химических веществ позволяет обеспечить соответствие высокоточным требованиям к качеству, предъявляемым сегодня, особенно со стороны OEM-изготовителей. Таким образом, применение Rhenogran является в производстве резины важным вкладом как в улучшение охраны труда, так и в сокращение общих затрат на переработку.

Универсальная система связующего подходит для всех основных типов полимера. При необходимости сохранения для последующего применения каких-либо особых свойств основных полимеров, используются соответствующие полимерные связующие (например, ACM, AEM, ECO, IIR). Полимерная основа обеспечивает оптимальное сохранение свойств материала при хранении.

Компания Rhein Chemie занимается разработкой, производством и продажами добавок, специализированных химических продуктов и сервисных продуктов для производства каучуков, смазок и пластиков. Продажи Rhein Chemie в 2012 финансовом году достигли 344 млн. евро. Штат сотрудников компании насчитывает около 1 100 человек по всему миру. Главный офис компании RheinChemie находится в Мангейме (Германия), а производственные площадки расположены в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. RheinChemie является 100-процентным дочерним предприятием концерна специальной химии LANXESS (г. Леверкузен, Германия).
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Каучуки, шины и РТИ  2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Международная конференция «Сера и серная кислота 2013» состоится 10 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru