Французская корпорация Rhodia планирует построить установку полимеризации для получения полиамида-6.6 мощностью 48 тыс. тонн в год в г. Онсан (Южная Корея), сообщает «Евразийский химический рынок».

Запуск установки запланирован на начало декабря 2007 года. Стоимость проекта оценивается в 40 млн евро. Строительство первой установки полимеризации Rhodia в Азии является одним из элементов долгосрочной стратегии развития компании, которая включает три направления. Первое из них – повышение конкурентоспособности продукции компании на мировом рынке, особенно в интенсивно развивающихся регионах.

Второе направление предполагает укрепление позиций в сфере производства конструкционных пластиков. Третья составляющая развития компании — освоение новых рынков сбыта, в частности, в странах Азии и Латинской Америки.

В настоящее время в распоряжении компании находятся два завода по производству конструкционных пластиков в Китае и Южной Корее, а в Шанхае компания недавно открыла центр технического обслуживания.