В конце последнего квартала 2011 года компания «Росава» заключила контракт с Galaxy Universal LLC  (Колорадо, США) на поставку шин для сельхозтехники. Сумма контракта составляет пять миллионов долларов. Первые отгрузки продукции запланированы на I квартал 2012 года, сообщают colesa.ru.

«Известно, что одной из составляющих экономики штата Колорадо является сельское хозяйство - выращивание зерновых, в основном, пшеницы и кукурузы. Поэтому, наличие качественных шин для сельхозтехники, которые сохраняют плодородные слои почвы, имеют большое значение. Шины для сельхозтехники, выпускаемые частным акционерным обществом «Росава», пользуются возрастающим спросом у аграриев многих стран мира», - отметил и.о. коммерческого директора АО «Росава» Павел Пуськов.

Контракт заключен на широкий ассортимент шин, в том числе на новинку TR-201 16/9R38 - радиальную камерную шину с рисунком протектора повышенной проходимости (направленный тракторный). Как отмечает производитель, шина «оказывает особо малое давление на грунт и имеет хорошую самоочищаемость. Ее широко применяют на ведущие колеса тракторов и другой сельскохозяйственной техники».