Шины «Росавы» сохранили конкурентоспособность на бразильском рынке, несмотря на антидемпинговые пошлины, и кроме того, появился спрос на покрышки больших диаметров, сообщили в компании.

Компания «Росава» в апреле текущего года приняла участие в бразильской выставке Pneushow - International Tire Industry Expo 2014. Как отмечают в компании, стенд украинского производителя шин посетило более 50 компаний, преимущественно из Бразилии. Большинство из них не только знакомо с ассортиментом выпускаемой продукции, но успешно реализует ее на этом рынке. К примеру, получили признание такие шины, как Rosava Quartum S49 (разработанные для американского рынка), Rosava SQ-201, а также шины Premiorri Solazo (off-take).

«Во время многочисленных встреч и переговоров заинтересованные в сотрудничестве компании выразили желание в дальнейшем представлять более широкий ассортимент продукции “Росавы”, - отметили в компании. - Повышенный интерес вызвали шины и в других сегментах – для коммерческого транспорта и сельхозтехники, которые не представлены на этом рынке».

«Приятно отметить, что шины Rosava и Premiorri завоевали доверие у потребителей и пользуются популярностью на этом рынке, - отметил заместитель генерального директора по продажам продукции на экспорт ЧАО «Росава» Павел Пуськов. - Более того, несмотря на введение со стороны Бразилии антидемпинговых пошлин, шины нашей компании остались конкурентоспособными и соответствующими требованиям этого рынка. Автомобильный парк этого региона востребован шинами с посадочным диаметром обода 13-14 дюймов, что составляет основную долю ассортимента наших легковых шин. Но в последнее время появилась заинтересованность в шинах с 15-16 дюймами, что мы также можем обеспечить. Наша компания ведет работу в этом направлении с потенциальными партнерами».

Источник: www.colesa.ru