ОАО "Росгеология", объединяющее государственные геологические активы, рассчитывает в первом полугодии 2014 года достичь договоренностей о создании совместных предприятий с ЛУКОЙЛом, "Роснефтью" и "Газпромом", сообщил РИА Новости генеральный директор "Росгеологии" Роман Панов.

"Я думаю, что можно говорить о первой половине следующего года", - ответил он на вопрос о возможных сроках создания совместных предприятий.
Панов в июле говорил, что данные проекты находятся в стадии обсуждения. Речь идет о геологоразведке в нефтегазовой отрасли. Сотрудничество с ЛУКОЙЛом планируется на Каспии, с "Роснефтью" - по Баженовской свите. Относительно совместного предприятия с "Газпромом" конкретное направление обсуждается.

"Это проработанные, продуманные проекты будут, на понятных условиях экономической рентабельности как для компании, так и для партнеров, но это, как вы понимаете, предварительный прогноз. Детальнее и подробнее об этих проектах стоит говорить уже в следующем году", - сказал глава "Росгеологии".

Напоминаем, что Форум «Нефтегазопереработка в России» состоится 9 декабря 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке информационного центра «Кортес». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru