«Роснефть» и CNPC согласовали основные условия технико-экономического обоснования совместного нефтеперерабатывающего завода в г.Тяньцзинь (Китай). Об этом сообщил президент российской компании Эдуард Худайнатов, выступая на торжественной церемонии закладки первого камня в строительство предприятия. «Сегодня подписаны основные условия ТЭО», – сказал он.

В свою очередь, глава CNPC Цзян Цзэминь отметил, что строительство нового НПЗ является ярким подтверждением того, что российско-китайское сотрудничество в энергетике динамично развивается по всем направлениям. По его словам, завод должен быть построен в 12-й пятилетке (2011-2015 гг.), пишет Оil.Эксперт.

Напомним, И.Сечин назвал Китайско-российскую восточную нефтехимическую компанию, в которую должен войти данный НПЗ, крупнейшим проектом в российско-китайском экономическом сотрудничестве. «Инвестиции только на первой стадии составят порядка $5 млрд.», – сказал И.Сечин, напомнив, что помимо нефтеперерабатывающего завода совместное предприятие предполагает создание сети АЗС на территории КНР.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.