НК "Роснефть" объявила тендер на разработку проектной и рабочей документации по проекту строительства цеха производства азота на Сызранском НПЗ (Самарская область), пишет Рупек. Срок подачи заявок на участие в тендере – с 8 по 15 августа.

В состав объекта войдут установка по производству азота методом короткоцикловой адсорбции (КЦА) производительностью по газообразному азоту 6 тыс. кубических нанометров в час, установка по производству газообразного и жидкого азота криогенного типа производительностью по газообразному азоту 1,5 тыс. кубических нанометров в час, по жидкому азоту– 80 кг/час, а также вспомогательная инфраструктура.

Сызранский НПЗ входит в состав самарской группы НПЗ "Роснефти". Мощность НПЗ составляет 8,9 млн тонн нефти в год.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.