В конце недели должны выйти из внепланового ремонта ряд установок Новокуйбышевского НПЗ. "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" с 5 по 12 сентября планирует провести внеплановый ремонт катриформинга.

Комсомольский НПЗ (входит в НК "Роснефть") 4 сентября вернул в работу из капитального планового ремонта установку первичной переработки нефти АВТ-2, которая находилась в ремонте с 12 августа, пишет "Интерфакс" со ссылкой на информацию ЦДУ ТЭК.

На Новокуйбышевском НПЗ компании в конце недели должна выйти из внепланового ремонта установка АВТ-11, а также установки гидроочистки керосина, дизтоплива, каткрекинга, катриформинга и изомеризации, которые были выведены из работы 4 сентября.

На Сызранском НПЗ "Роснефти" 6 сентября после внепланового ремонта, длившегося с 17 августа, заработал термокрекинг. Каткрекинг будет введен в работу 21 сентября после текущего планового ремонта, начавшегося 5 сентября. "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" 21 сентября планирует вернуть из капитального планового ремонта первичную установку АВТ-1, которая была остановлена в середине августа. Тогда же заработает установка гидроочистки дизтоплива, а чуть позднее установка вторичного фракционирования.

В конце сентября "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" завершит плановую реконструкцию установки АВТ-1, которую проводит с апреля, и введет установку висбрекинга. В середине месяца и капитального планового ремонта будут выведены установки гидроочистки дизтоплива, изомеризации и катриформинга.

"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" с 5 по 12 сентября планирует провести внеплановый ремонт катриформинга.