Компания "Роснефтегаз" получила деньги от продажи 19,5% акций "Роснефти". Как сообщает "Роснефтегаз", в настоящее время идет подготовка к переводу 710,8 млрд рублей в федеральный бюджет страны.

"Роснефтегаз" полностью получил денежные средства, соответствующие стоимости данного пакета в размере 2,0667 миллиарда акций. Все денежные средства от продажи аккумулированы на счетах "Роснефтегаза", - отмечает компания.

"Идет подготовка к переводу средств в государственный бюджет Российской Федерации по графику, согласованному министерством финансов РФ, с учетом поручений президента России и правительства Российской Федерации об избежании волатильности на валютном рынке страны", - уточняет "Роснефтегаз" в своем релизе.

Государственный бюджет России получит 710,8 млрд рублей по результатам приватизации 19,5% доли в "НК "Роснефть". 

"Общий объем поступлений в федеральный бюджет в результате реализации интегральной сделки по приватизации пакетов акций ПАО АНК "Башнефть" и ПАО "НК "Роснефть" составит 1,040 млрд рублей", - говорится в релизе.

Напомним, что госпакет акций "Роснефти" в рамках приватизации 2016 года был куплен в начале декабря иностранными покупателями: международный трейдер Glencore и катарский суверенный фонд Qatar Investment Authorities. Сумма сделки составила 10,2 млрд в евро, пишет Прайм.